КУ «Специализированный Дом ребёнка «Малютка» Минздрава Чувашии получил в подарок новый автомобиль

В сентябре 2017 года КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии отметил двадцатилетие. В этот день поздравить коллектив Дома ребёнка приехал министр здравоохранения Чувашии Владимир Николаевич Викторов. В своем поздравлении Владимир Николаевич отметил, что из республиканского бюджета выделены средства на покупку нового автомобиля для Дома ребёнка «Малютка».

Долгожданный новый автомобиль ГАЗ – 32217 «Газель-Бизнес», предназначенный для перевозки пассажиров, стал замечательным подарком для воспитанников и сотрудников Дома ребенка «Малютка» к Новому году. Микроавтобус рассчитан на 8 мест, все пассажирские места оснащены ремнями безопасности, с возможностью установки детских автокресел.

С приобретением нового микроавтобуса появилась возможность реализации проекта «Мир вокруг нас», разработанного сотрудниками Дома ребёнка «Малютка». В рамках проекта будут осуществляться целевые прогулки и экскурсии на микроавтобусе с целью адаптации и социализации воспитанников Дома ребенка в социуме ближайшего окружения посредством приобретения опыта социальных отношений.

IMG_8437IMG_8438IMG_8440IMG_8441
Дата публикации: 28 декабря 2017г.