Учимся спасать жизнь

Чрезвычайная ситуация или экстремальное событие может случиться с любым человеком. По статистике первичная неквалифицированная помощь очень часто оказывается людьми, совсем не спасателями или врачами, а самыми обычными людьми – друзьями, знакомыми, очевидцами. Освоить некоторые простейшие навыки оказания первой может каждый человек, надо просто этому научиться.

Сегодня в Доме ребенка «Малютка» перед сотрудниками выступил с показательными мастер-классами по первой помощи инструктор Службы спасения. Речь шла о теоретических основах первой помощи, перечне состояний пострадавшего, при которых оказывается первая помощь. Говорилось о признаках и симптомах внезапного ухудшения самочувствия человека, об оказании первой поморщи при инфаркте, инсульте. Также на занятиях был изучен и практически отработан порядок действий при оказании первой помощи пострадавшему в случае попадания инородного тела в дыхательные пути с развитием механической асфиксии, в случаях приступа эпилепсии, получения человеком травм при падении, потере сознания.

IMG_8110IMG_8112IMG_8115IMG_8116IMG_8117IMG_8119IMG_8120
Дата публикации: 5 декабря 2017г.