В Доме ребенка «Малютка» прошел концерт «Дорогою добра», посвященный Международному дню инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Международный день инвалидов напоминает всем о людях, нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом, проявляющих таланты в творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься их необыкновенной силой духа, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Сегодня в Доме ребенка «Малютка» состоялся концерт воспитанников «Дорогою добра», посвященный Международному дню инвалидов. Свои творческие номера ребята посвятили сильным духом людям, которых не сломила судьба, несмотря на определенные обстоятельства.

Трогательно и душевно прозвучали стихи и пожелания воспитанников и сотрудников. По-домашнему теплую атмосферу концерту придал танец-песня «Улыбка», на который воспитанники пригласили всех зрителей.

Концерт завершился пожеланиями всем присутствующим добра, любви и милосердия.

Давайте мы будем добрее,

Милосердие - вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

IMG_8068IMG_8071IMG_8075IMG_8076IMG_8081IMG_8084IMG_8086IMG_8095IMG_8101IMG_8103
Дата публикации: 1 декабря 2017г.